fondo y logo

XV Curso Interinstitucional Programa Universitario de Estudios Sobre Educación Superior "Genero y Educación Superior"

XV Curso Interinstitucional Programa Universitario de Estudios Sobre Educación Superior
 "Genero y Educación Superior"

Dirigido a docentes, investigadores, administrativos y estudiantes de educación superior

Curso en línea todos los viernes del 13 de Agosto al 26 de Noviembre de 2021
Horario: 16:30 a 20:30 horas

Inscripciones abiertas comunicarse con cada responsable de sede UAT:

Nuevo Laredo
Facultad de Enfermería Nuevo Laredo:
Mtra. Adriana Lerma Valdez (adriana.lerma@docentes.uat.edu.mx)
Facultad de Comercio, Administración y Ciencias Sociales Nuevo Laredo:
Dr. Rolando Salazar 
Hernández (rsalazar@docentes.uat.edu.mx)

Reynosa
Unidad Académica Multidisciplinaria Reynosa Aztlán:
Dra. Sanjuana Elizabeth Alemán Castillo (saleman@docentes.uat.edu.mx)
Unidad Académica Multidisciplinaria Reynosa Rhode:
Mtra. Elia Amparo Castillo López (eacastillo@docentes.uat.edu.mx)

Río Bravo
Unidad Académica Multidisciplinaria Río Bravo:
Mtra. Karla Ibeth Mata López (karla.mata@uat.edu.mx)

Matamoros
Facultad de Medicina e Ingeniería en Sistemas Computacionales de Matamoros:
Mtro. Jesús Ángel Ramírez Luna (jaramirez@docentes.uat.edu.mx)

Valle Hermoso
Unidad Académica Multidisciplinaria Valle Hermoso:
Mtro. Jorge Luis Nieto Claudio (jlnieto@docentes.uat.edu.mx)

Mante
Unidad Académica Multidisciplinaria Mante:
Dr. Felipe Anastasio González González (felgonzale@docentes.uat.edu.mx)

Tampico
Campus Tampico:

Dr. Héctor Alberto Fernández Morales (hfernandez@docentes.uat.edu.mx)

Victoria
Campus Victoria:
Dr. Felipe Javier Haces Valdez (fhaces@docentes.uat.edu.mx)